Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Коллектив МСЧ космодрома «Восточный» принял участие в праздновании Дня космонавтики

13 апр 2017

Коллектив МСЧ космодрома «Восточный» принял участие в праздновании Дня космонавтики


12 апреля в международный День авиации и космонавтики в ЗАТО Циолковский прошли праздничные мероприятия, участие в которых принял коллектив МСЧ космодрома «Восточный».

Торжества начались на главной площади города с построения коллективов предприятий ракетно-космической отрасли и предприятий городской инфраструктуры, жителей и гостей города.

После краткого митинга мероприятие продолжилось церемонией возложения цветов к бюстам первого космонавта Ю. Гагарина и основателя космонавтики К. Циолковского. От имени коллектива медико-санитарной части космодрома «Восточный» цветы возложили главный врач Людмила Леонидовна Окшина и заместитель главного врача по медицинской части Илья Васильевич Тарасов.

Затем в актовом зале КДЦ «Восток» состоялась информационная встреча, на которой с краткими докладами об итогах и перспективах деятельности выступили руководители предприятий и главы муниципальных образований Амурской области. С сообщением о деятельности медико-санитарной части космодрома «Восточный» выступила главный врач Л.Л. Окшина.

Торжественные мероприятия завершились ярким праздничным концертом и премьерным показом художественного фильма «Время первых» - о первом человеке в открытом космосе.

Фото с мероприятия