Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Специалисты ДВОМЦ оказали медицинскую помощь пострадавшим с «затонувшего теплохода»

28 май 2018

Специалисты ДВОМЦ оказали медицинскую помощь пострадавшим с «затонувшего теплохода»


Мобильный отряд экстренной медицинской помощи ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России принял участие в учениях по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море.

Учения, организованные Главным управлением МЧС России по Приморскому краю, начались в акватории Амурского залива. Их финальная часть с оказанием медицинской помощи условно пострадавшему состоялась у причала Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю.

По легенде в результате столкновения с неизвестным подводным объектом в Амурском заливе затонул теплоход. Экипаж покинул судно на спасательном плоту, но часть членов экипажа оказалась в воде, а двое – травмированы. В связи с этим были необходимы их подъем и эвакуация.

Специалисты мобильного отряда экстренной медицинской помощи ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России показали высокий профессионализм и оказали «пострадавшему» качественную медицинскую помощь.

В завершении учений мобильный отряд получил благодарность и высокую оценку руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю и лично руководителя учений – начальника Приморского филиала Морского спасательно-координационного центра Н.В. Пирожкова.

Фото с мероприятия