Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Вице-губернатор Приморского края поздравил сотрудников ДВОМЦ с Днем медицинского работника

17 июн 2019

Вице-губернатор Приморского края поздравил сотрудников ДВОМЦ с Днем медицинского работника


14 июня в Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» и всех филиалах прошли торжественные собрания, посвященные профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

Во Владивостоке, в главном праздничном мероприятии года приняли участие более 100 сотрудников стационара, поликлиники и стоматологии ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России.

Торжественное собрание началось с поздравления вице-губернатора Приморского края - директора департамента здравоохранения Виктора Сергеевича Фисенко.

«Глубокоуважаемые коллеги! От имени Администрации Приморского края и лично по поручению Губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко поздравляю всех вас с профессиональным праздником. В вашем лице, в лице врачей ФМБА России, мы всегда видим помощников, и искренне благодарны за содействие, которое вы оказываете системе здравоохранения Приморского края», - сказал, в частности, В.С. Фисенко.

Затем состоялось награждение сотрудников ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Благодарностями Губернатора Приморского края «За многолетнюю работу и оказание высокой квалифицированной помощи населению труднодоступных районов Приморского края».

Почетными гостями торжества стали также депутат Законодательного Собрания Приморского края Евгений Сергеевич Костюков и начальник Управления по исполнению программ по поддержке населения администрации г. Владивостока Андрей Анатольевич Вишня, которые также поздравили сотрудников ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России, вручив почетные грамоты и благодарности.

С поздравлением к собравшимся обратилась руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России С.А. Сотниченко:

«Труд врача всегда и во все времена был особо почитаемым, благородным и ответственным. Призвание помогать людям – это наша почетная миссия, наполняющая жизнь особым смыслом, это ежедневный подвиг и героизм, достойный преклонения и уважения. Благодарю всех вас за титанический труд, за искреннюю доброту, чуткость, терпение и необычайное внимание к каждому пациенту!», - сказала в своем слове руководитель.

Мероприятие завершилось вручением наград и благодарностей за особые заслуги и достижения в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

С полным списком награжденных можно ознакомиться, пройдя по ссылке (документ в обработке, ссылка будет опубликована позже)

Фото с мероприятия