Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

Медицинский пункт ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России введен в эксплуатацию на судостроительном комплексе «Звезда»

17 дек 2019

Медицинский пункт ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России введен в эксплуатацию на судостроительном комплексе «Звезда»


На Судостроительном комплексе «Звезда» в ЗАТО Большой Камень Приморского края начал работу медицинский пункт, в котором круглосуточно можно получить первичную доврачебную медико-санитарную помощь.

Новый здравпункт укомплектован современным диагностическим оборудованием в соответствии с Порядками оказания медицинской помощи взрослому населению. Имеется все необходимое для проведения вакцинации, осуществления предрейсовых и послерейсовых, предсменных и послесменных медицинских осмотров, а также для оказания неотложной медицинской помощи: аппарат УЗИ, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, ЭКГ, травматологические и терапевтические укладки.

В функции медицинского пункта ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России входит:

·        оказание первичной медико-санитарной помощи;

·        оказание неотложной и экстренной медицинской помощи до приезда бригады скорой медицинской помощи;

·        проведение предрейсовых и послерейсовых, предсменных и послесменных медицинских осмотров;

·        организация направления по медицинским показаниям работников, обратившихся за медицинской помощью на консультацию к врачам-специалистам;

·        охрана здоровья работников организации.

Открытие медицинского пункта – важное и значимое событие для всего судостроительного комплекса «Звезда», ставшее результатом успешной совместной работы руководства судоверфи и администрации Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства».

Наличие пункта медицинского обслуживания на ведущем судостроительном комплексе Дальнего Востока обеспечит работникам СКК «Звезда» доступную и качественную медицинскую помощь, в том числе и неотложную медицинскую помощь, что будет способствовать сохранению жизни и здоровья сотрудников.

Фото с мероприятия