Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

День невролога

1 дек 2022

День невролога


1 декабря
во многих странах мира отмечается День невролога — профессиональный праздник врачей, чей труд направлен на профилактику и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы человека.

Нервная система человека участвует во всех процессах жизнедеятельности. С нарушениями в работе центральной и периферической нервной системы связаны такие тяжелые заболевания как инсульт, менингит, болезнь Альцгеймера и другие деменции, болезнь Паркинсона, эпилепсия, множественный склероз, мигрень и другие головные боли.Диагностика, выявление и лечение подобных нарушений и становится основной заботой врачей неврологов.

Предупредить заболевание легче, чем его лечить.
Для профилактики заболеваний нервной системы специалисты рекомендуют вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, чаще бывать на воздухе, совершать пешие прогулки, употреблять здоровую разнообразную пищу, заниматься спортом и умеренными физическими нагрузками.

Сегодня мы от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успеха в работе.