Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения Дальневосточный окружной
медицинский центр
ФМБА России

С 23 февраля – Днем защитника Отечества!

23 фев 2024

С 23 февраля – Днем защитника Отечества!


23 февраля – поистине всенародный праздник, который олицетворяет всю силу и мощь нашей Родины, любовь и преданность своему Отечеству. Этот день объединяет все поколения граждан нашей страны, по праву являясь символом отваги, мужества и патриотизма.

В этот день мы чествуем всех, кто стоит на страже безопасности страны, своим нелегким трудом отстаивает интересы нашего государства и укрепляет его авторитет.

Сотрудники Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России решают самые сложные задачи, оказывая всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока, обеспечивая крепкую опору и тыл нашим героям, которые находятся на передовой в зоне СВО.

С началом специальной военной операции коллектив ДВОМЦ ФМБА России регулярно участвует в акциях по отправке гуманитарных грузов нашим военнослужащим, а получившие ранения бойцы проходят у нас лечение и реабилитацию.

В обязанности врачей Дальневосточного окружного медицинского центра входит осуществление медицинской деятельности при возникновении чрезвычайных ситуаций как в мирное, так и в военное время. Наши специалисты работают в зоне повышенной опасности: там, где происходят техногенные катастрофы и наводнения, где вводится режим чрезвычайной ситуации.

Сводный медицинский отряд при возникновении ЧС оперативно выдвигается на место происшествия, где разворачивает мобильный госпиталь для пострадавших.

Также наши специалисты обеспечивают медицинское сопровождение запусков спутников с космодрома «Восточный».

«От всей души поздравляю коллективы медицинских организаций ФМБА России в Дальневосточном федеральном округе с Днем защитника Отечества! Радости, мира, добра и только хорошего настроения Вам и Вашим близким!» – заявила в своем праздничном обращении руководитель ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России Светлана Сотниченко.